Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На дорогах Заинского района погибло двое людей за два месяца

В январе и феврале этого года в Заинском районе погибло два участника дорожного движения, из которых один пострадал в дорожно-транспортном происшествии, а один попал под машину.

Об этом сообщил начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

– По итогам двух месяцев 2023 года в районе зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 3 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 2 человека и 1 получил ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП снизилось на 3 факта, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 4, количество погибших увеличилось на 1, количество раненных уменьшилось на 11 человек. В районе зарегистрировано 2 наезда на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 1 человек пострадал, – сообщил о ситуации на дорогах и аварийности в Заинском районе Рамиль Гарифуллин.

Подробнее он остановился дорожно-транспортных происшествиях со смертельным исходом.
3 января в 8 часов 50 минут на Заинском перекрестке пр. Нефтяников – ул. Ленина водитель автомобиля «Chery tiggo» совершил наезд на женщину 1933 года рождения, которая переходила проезжую часть на красный сигнал светофора. Она была госпитализирована в Нижнекамскую ЦРБ, где в дальнейшем от полученных ран скончалась.

25 февраля в 17 часов на 57 километре 950 метров автодороги «Набережные Челны – Заинск – Альметьевск» водитель автомобиля «Тойота королла», совершая опережение транспортного средства, не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на препятствие в виде металлического ограждения. В результате столкновения, пассажир, который сидел на заднем сиденье был госпитализирован в НРМБ г. Нижнекамск, где 1 марта от полученных ран скончался.

Отдельное внимание участники заседания уделили безопасности пешеходов на проезжей части дороги и посмотрели тематический видеоролик. «Посмотри по сторонам» – эта фраза многократно прозвучала в видеоролике, как напоминание о том, что пешеходам не нужно сразу же выходить на дорогу глядя только на зеленый сигнал светофора, а необходимо убедиться в отсутствии движущихся автомобилей. К этому нужно приучать и своих детей. В прошлом году на дорогах России погибло более 547 детей и более 17 000 – получили травмы.

– Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Водителям необходимо снижать скорость своего автомобиля при подъезде к пешеходным переходам, а въезжать на пешеходный переход только после того, как полностью убедились, что на пешеходном переходе нет пешеходов.

Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что возле перехода необходимо обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились и пропускают, и только после этого переходить дорогу. Прикрепить на одежду световозвращающие элементы и знать, что без них нахождение на дороге в темное время суток вне населенных пунктов недопустимо, – дал рекомендации Рамиль Гарифуллин.

В районе за непредоставление преимущества пешеходам привлечено 55 водителей, за переход дороги пешеходами в не предусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора привлечено 115 пешеходов.


Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X