Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На дорогах Татарстана снизилось число ДТП с участием пешеходов

В республике прошло профилактическое мероприятие "Пешеход".

За 9 месяцев в 779 ДТП с участием пешеходов 64 человека погибли и 741 пострадали. Данные показатели ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года: количество ДТП снизилось на 183, погибших на 8 человек и пострадавших – на 187.

Большинство дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пешеходы, произошли в темное время суток. В целях снижения аварийности Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан регулярно проводит профилактические мероприятия.

В октябре прошло профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники ГИБДД МВД пресекли свыше 2-х тысяч нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе более 300 пешеходов за нарушение правил применения световозвращающих элементов и более 200 за несоблюдение требований сигнала светофора. 

ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает: пешеходы при переходе дороги и при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. 

Кроме того, всех участников дорожного движения призывают к вниманию и осторожности. Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. Переходить дорогу разрешается, только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X