Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На 94-м году жизни скончался челнинский танцор из «пары в белом»

Вместе с супругой Назимой Гумеровной 93-летний пенсионер танцевал на многих городских праздниках.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на 94-м году жизни скончался Ахат Хикматуллин. В Автограде его вместе с супругой Назимой Гумеровной называли «парой в белом». О смерти танцора сообщила в соцсети «ВКонтакте»его жена, уточнив при этом место и время прощания.

«Прощание с Ахатом Хикматуллиным состоится сегодня, 21 января, в 13.00 в мечети Тауба в поселке ГЭС», – говорится в сообщении Назимы Гумеровны.

Танцующую пару пенсионеров в белых нарядах можно было увидеть на многих городских праздниках. Ахат Хикматуллин вел активную жизнь – путешествовал, участвовал в конкурсах, помогал ветеранам.

По информации «Челнинских известий», Ахат Султангареевич и Назима Гумеровна прожили вместе 15 лет. Сорок лет глава семьи проработал бригадиром монтажников и даже не предполагал, что станет артистом. Это случилось, когда в его жизни появилась вторая супруга. Они познакомились в санатории, когда ей было 62, а ему 76 лет – оба к тому моменту овдовели.

У супругов было общее увлечение: они танцевали и побеждали в конкурсах. За это время они четыре раза становились лауреатами республиканского конкурса «Балкыш» и пять раз – дипломантами и обладателями кубка международного конкурса «Большой вальс». Однажды за один день выступлений Ахат Султангареевич и Назима Гумеровна получили две медали, четыре кубка и восемь дипломов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/21/639678/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев