Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Муниципальные служащие Татарстана соревнуются в лыжных гонках

10 марта на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ.

В состязании приняли участие спортсмены из всех республики. От каждого района на старт вышли самые подготовленные команды лыжников, в составе сборной каждого района - 2 мужчин и 2 женщины. Дамам предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, мужчинам - в 3 км. Перед стартом документы каждого спортсмена тщательно проверяли, чтобы соблюсти кристальную чистоту состязания. 
Участников соревнований приветствовал глава Заинского района Разиф Каримов. Он подчеркнул важность проведения соревнований, пожелал красивых побед. 
- Кто бы сегодня не выйграл, победит Татарстан! - сказал он. 
Заинск на соревнованиях представили Петр Уразайкин, Ильфат Гадершин, Наталья Павлова и Татьяна Токмакова. Конкуренция была очень напряженная, к заездам все готовились основательно: занимались под руководством тренера, изучали каждый участок трассы, проходили на лыжах по 20 км в день. 
Отметим, в составе своих команд на старт вышли главы Акташского, Зеленодольского и Тюлячинского, а также Альметьевского райнов. 
Как высокие гости оценили заинский прием, как готовилась к соревнованиям сборная Заинска и кто показал сильнейший результат на трассе - в ближайшем номере газеты "Новый Зай".

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где у нас Акташский район в Республики?