Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Муниципальные служащие работают в ГИБДД

В Заинске сокращенных сотрудников Госавтоинспекции заменят муниципальные служащие, они войдут в состав экипажей ДПС 

В отделении ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району выделены четыре штатные единицы муниципальных служащих, из которых двое уже трудоустроены на должность ведущего специалиста муниципального исполкома. Сотрудники муниципалитетов работают в составе экипажей, в которые также обязательно входят сотрудники ГИБДД. 
Эта вынужденная мера взаимодействия органов муниципалитета и правоохранительных служб была принята в начале этого года. Напомним, в прошлом году на дорогах республики произошло 4657 ДТП, погибли 425 человек. При этом прошла оптимизация сотрудников ГИБДД. С одной стороны, правительство ставит задачу - к 2030 году резко снизить количество дорожно-транспортных происшествий, с другой стороны сокращает личный состав сотрудников ГИБДД, который работает на дорогах. 
В заинском районе и так ситуация на дорогах непростая. Ремонт дорог, современные средства фиксации скоростного режима, контроль, надзор дают свои результаты. Но без людей добиться снижения аварийности на дорогах не получится. Пока еще роботов таких нет. 
- Прежде чем поступить на службу в ГИБДД муниципальные служащие проходят тщательный отбор. Процессам работы они обучаются у инспекторов ГИБДД. НА них возлагаются обязанности по несению службы в составе экипажей ГИБДД, фиксированию административных правонарушений, допущенных участниками дорожного движения, в том числе с использованием государственной информационной системы «Народный контроль», оказанию содействия инспекторам дорожно-патрульной службы в оформлении дорожно-транспортных происшествий, а также по контролю за сохранностью автомобильных дорог и профилактике безопасности дорожного движения. - рассказал инспектор ГИБДД Рустам Биктагиров. 
Он также добавил, что применять табельное оружие, выходить на дорогу с жезлом, чтобы регулировать движение автомобиля, опрашивать свидетелей и участников дорожных происшествий, составлять схемы аварий и многие другие тонкости работы госавтоинспектора для муниципальных служащих под запретом. Нет у них и рабочей формы, но возможно в будущем она появится. 
В настоящее время в отделение ГИБДД по заинскому району требуется два муниципальных служащих. Это могут быть как мужчины, так и женщины. Для получения информации о возможности трудоустройства нужно обратиться в отдел кадров отдела МВД России по Заинскому району. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не ездят в экипаже,а в гибдд сидят в бумажках копаются.