Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мошенники решили нажиться на трагедиях со взрывами газа в домах

Они ходят по квартирам и домам, предлагают купить дорогостоящее оборудование, которое якобы убережет людей от взрыва.

- В Республике Татарстан, в том числе и в Заинском районе, после трагических случаев со взрывом газа в жилых помещениях участились случаи, когда под видом работников газовой службы мошенники обходят частные дома и квартиры, предлагая приобрести у них газоанализаторы, а также автономные пожарные извещатели по очень завышенным ценам. Мошенники активизируются после каждого случая взрыва по стране в этом году. В Заинске зарегистрированы три факта такого обмана, по которым ведутся следственные мероприятия, - рассказывает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции, подполковник полиции Владимир Попов. 


Мошенники разыгрывают настоящее шоу. Они носят форму сотрудников газовых служб, имеют удостоверение организации, название которой звучит убедительно. Продавцы приходят под предлогом проверки газового оборудования, потом заявляют о его непригодности, рекомендуют срочно провести ремонт, причем купив все необходимое у них. А заодно настойчиво предлагают купить газоанализаторы. Под видом газоанализаторов мошенники продают пожарные дымовые оповещатели. Зачастую, за приборы стоимостью от 200 рублей, обманутые жители выкладывают от 5000 рублей, а иногда и по 14 000 рублей. 


- Жителей города и сельской местности мы предупреждаем о том, что газовые службы не продают газоанализаторы во время проверок. Поэтому, как только вам поступило предложение купить спасительный прибор, знайте - это мошенники. В этом случае следует сразу позвонить по номеру 7-02-02, - рекомендует Владимир Попов. 


В заключение хочется добавить, что в настоящее время в городе проводятся проверки газового оборудования настоящими сотрудниками газовой службы. Они одеты в серо-голубую форму, имеют удостоверение работника газовой службы и не предлагают купить газовое оборудование. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев