Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мощи святителя Луки прибыли в Заинск

Заинцы смогут просить у святого здоровья и благополучия.

Сегодня, 17 августа, в Свято-Троицкую церковь доставили ковчег мощей святителя Луки Крымского и икону священномученика Киприана и мученицы Иустины с частицами мощей внутри.

Встречали святыни благочинный Заинского округа отец Сергий, служители храма, прихожане. По этому случаю верующие приняли участие в молебне, приложились к мощам и помолились. Святыни прибыли в Альметьевскую епархию из Ташкенсткой митрополии.

По словам отца Сергия, при жизни архиепископ Лука был выдающимся врачом, хирургом и священником и после смерти святой продолжает помогать больным: считается, что молитва у его мощей приносит исцеление. Святителю Луке молятся об исцелении от любой болезни, о здравии духовном и телесном, о благополучном прохождении операции.

По молитвам свв. Киприана и Иустины православные избавляются от лукавых духов, бесовских нападков, получают защиту от чародейства.

Мощи пробудут в храме по 21 августа. Посетить храм можно всем желающим с 8 до 17 часов, в воскресение после литургии.

Напомним о том, что в Свято-Троицком храме постоянно пребывают иконы и мощи святых преподобных Ионы и Нектария Казанских, а также святителя Гурия Казанского.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев