Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Маленькие заинцы победили в экологической олимпиаде

Учащиеся Светлоозерской школы стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады на тему экологии.

Еще осенью, в онлайн формате, прошла Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы». Организатором олимпиады стал «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ.

В настоящее время проблемы экологии требуют большого внимания. Участие школьников в экологических мероприятиях способствует дальнейшему развитию экологического воспитания и культуры в образовательных учреждениях. В олимпиаде приняли участие более 75000 детей из 75 субъектов Российской федерации в возрасте от 5 до 18 лет. Для каждой возрастной группы были разработаны задания различной сложности на такие темы, как здоровый образ жизни, экотуризм, красная книга, животные родного края, переработка бытовых отходов.

По словам светлоозерских школьников, вопросы были интересными, среди них были достаточно трудные, но они с ними справились. Так среди дошкольников в число победителей олимпиады «Эколята – молодые защитники природы» вошли воспитанники детского сада Светлоозерской школы Анастасия Деева и Марк Кузнецов. Учащиеся 6 класса Вячеслав Фокин и Динияр Хайруллин стали победителями в своей возрастной категории. Ученица 9 класса Анна Фокина также вошла в число победителей, а её одноклассник, Марат Шигапов, стал призером. Школьники, принимавшие участие в олимпиаде, получили сертификаты, а победители и призеры – дипломы.

Фото из архива детского сада Светлоозерской школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев