Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Молодые заинцы прошли автоквест на тему космоса

Для выполнения заданий его участникам пришлось очень постараться.

В День космонавтики специалистами управления по делам молодежи был организован автоквест «Назад в прошлое», посвящённый 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Молодые семьи и работающая молодежь города собрались у молодежного центра «Дуслык», в котором состоялась жеребьевка и был проведен инструктаж по правилам дорожного движения. Затем каждый экипаж оставил организаторам номер телефона для связи и получения новых заданий.

- Ни один участник не знал, какого рода будут задания. Организаторы подготовили невероятно интересные поручения для команд участников. Нужно было разгадать разнообразные ребусы. По фото 1984 года определить ту самую точку, откуда был сделан снимок фотографом, а это поверьте не так уж и легко, так как за эти годы наш город очень сильно преобразился, - рассказал руководитель центра студенческих трудовых отрядов района Ростислав Аладышкин.

Мероприятие было посвящено 60-летию освоения космоса человеком, поэтому в квест были включены объекты, соответствующие тематике. Несмотря на сложность заданий, участниками были пройдены все этапы автоквеста. Итоговой точкой для каждой команды стал памятник собаке-космонавту «Чернушке», где все получили дипломы об участии и ценные подарки.

Фото УДМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев