Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Молодые заинцы нашли свое призвание в полиции

В районном отделе внутренних дел на сегодняшний день насчитывается около десятка вакантных должностей.

Служба в полиции всегда была и остается делом смелых людей, готовых рисковать собой ради других. Именно от них зависит порядок на улицах города, спокойствие жителей и уверенность в собственной безопасности. Для качественного выполнения задач важно наличие подготовленных кадров. Ежегодно на службу в отдел МВД России по Заинскому району устраиваются молодые сотрудники. Некоторые из них, приспосабливаются к непредсказуемому графику, строят карьеру и неплохо зарабатывают.

Анна Хисамова устроилась на работу в полицию в октябре прошлого года. Работает дознавателем. Несмотря на каждодневный тяжелый труд, она не теряет позитивного отношения к жизни. В свободное от работы время занимается спортом, играет в волейбол.

- Работа в полиции позволяет оставаться в крепкой физической форме. Мне очень нравится работать плечом к плечу с замечательными людьми. На работу прихожу с удовольствием. Не секрет, что в настоящее время здесь получают возможность работать молодые заинцы с высшим образованием за хорошую заработную плату, а работники могут бесплатно получить юридическое образование, - рассказывает она.

- Молодых людей, желающих служить населению, мы приглашаем работать в отдел внутренних дел. Кандидат должен быть физически здоров, с ним проводится психологическое тестирование. Сержант должен иметь общее среднее образование, офицер - среднее профессиональное или высшее образование. На службу приглашаются граждане от 18 до 40 лет, - говорит начальник штаба Ринат Кабиров.

Александр Маньков, участковый уполномоченный:
- Работаю в отделе внутренних дел уже 1,5 года. Родился и вырос в Заинске. Окончила школу № 6. После службы в армии работал водителем в Набережных Челнах. Давно мечтал работать в полиции, так как еще с юности об этой службе слышал много положительных отзывов. На данный момент я контролирую участок, который объединяет микрорайоны Мирный, Заготзерно и 1-я, 2-я, 3-я Бугульда. В этом году планирую поступить в Казанский юридический институт, хочу расти по службе.

Лилия Хамидуллина, эксперт-криминалист:

- Я окончила юридический факультет КФУ. На службе с августа 2020 года. Ни одно уголовное событие не проходит без участия экспертов-криминалистов, и даже на самом тщательно продуманном преступлении, как правило, остаются следы. Пятна крови, кусочки бумаги, окурки сигарет, отпечатки пальцев...Мы - криминалисты, ищем улики. С каждым годом внедряются современные технологии. В нашем экспертно-криминалистическом отделе имеется необходимое оборудование и материалы для проведения различных исследований. Эта работа мне по душе, она интересная и есть куда расти.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев