Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Молодой заинский ветеринар выполняет сложнейшие операции

Чем болеют котики, черепахи, попугайчики и собаки - не понаслышке знает молодой ветеринар Семен Ануфриев

В Заинском районном государственном ветеринарном объединении работают 15 ветеринарных врачей. Обязанностей у них много. Это и проведение плановых лабораторных исследований на особо опасные болезни животных (птиц), болезни общие для человека и животных, включая отбор проб и транспортировку, оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, а также диагностика и лечение сельскохозяйственных животных, находящихся в личных подсобных хозяйствах у населения. 

-Хотелось бы отметить нашего молодого сотрудника Ануфриева Семена Александровича,  зарекомендовавшего  себя  квалифицированным специалистом в своем деле. Сегодня он возглавляет государственную ветеринарную клинику в качестве заведующего, - рассказывает начальник Заинского ветеринарного объединения Фоат Исламов. 

Семен в 2016 году окончил Казанскую государственную академию ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана по специализации ветеринария и получил специальность ветеринарный врач. После распределения приехал в Заинск и сегодня продолжает трудиться в стенах клиники, где занимается лечением и профилактикой заболеваний животных, выполняет сложнейшие операции и процедуры, консультирует клиентов по уходу за животными с предоставлением назначенных ветеринарных препаратов. В 2020 году Управлением Ветеринарии Республики Татарстан за большой личный вклад в организацию и совершенствование ветеринарного дела за добросовестную работу в системе государственной ветеринарной службы был отмечен почетной грамотой. 

Быть ветеринаром - значит обладать не только необходимыми знаниями и навыками, но и определенными чертами характера. В отличие от человека, домашний питомец не может объяснить, что с ним случилось и где болит. Животные страдают молча. Поэтому специалисту нужно иметь безграничное сострадание, выдержку и огромный запас терпения. И, конечно, очень любить животных. Так же, как врач или учитель, ветеринар — это призвание. Он в любую минуту готов прийти на помощь животному в беде.
 

 

Фото ветеринарного объединения Заинского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев