Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Молодая воспитательница покорила сердца заинских малышей

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают те, кто посвятил свою жизнь детям. Кто-то из них воспитал уже не одно поколение детей, а кто-то совсем недавно пришел в профессию.

Ирина Деева работает в детском саду «Василек» второй год. Но за это время она успела покорить сердца своих воспитанников. Каждое утро она встречает деток младшей группы теплыми объятьями, из-за чего расставание с мамой на целый день для малышей становится совсем не страшным.

В профессию Ирину привела безмерная любовь к детям. Твердо решив стать той, кто начинает вести детей в большой мир образования, девушка поступила в Нижнекамский педагогический колледж. Окончив его, она сразу приступила к работе в детском саду, параллельно продолжая свое обучение в НГПУ.

Каждый молодой специалист сталкивается с массой трудностей в первое время работы. А работа в детском саду требует вдвойне больше ответственности, ведь углядеть за двумя десятками непосед – задача не из легких. Все дети разные, и к каждому нужно найти индивидуальный подход. 

По словам молодого специалиста, самый простой способ найти общий язык с ребенком - это стать его другом, при этом важно, чтобы дети не забывали о дисциплине. Также важно уметь наладить контакт с родителями детей, чтобы процесс воспитания проходить сообща. Несмотря на трудности работы, молодая воспитательница ничуть не жалеет о выборе профессии.

- В наших детсадовских буднях каждая минута полна событий. Дети постоянно что-то спрашивают, что-то делают. Малыши только начинают познавать наш мир и наблюдать за ними очень забавно, - признается Ирина Деева.

Главной наградой за бесценный труд для воспитателей становится искренняя любовь малышей.

- Очень приятно, приходя на работу встречать детей с горящими глазами, которые скучали по тебе, - рассказывает молодая воспитательница.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев