Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мобилизованный заинец посвятил песню о родном крае матерям

В День матери он записал мобильное видео, на котором исполнил песню «Туган як».

В День матери жители села Светлое Озеро вновь смогли насладиться заводным пением мобилизованного земляка Дениса Чурбанова, который проходит подготовку на полигоне Казанского танкового училища. В отрывке мобильного видео, которое он отправил директору Светлоозерского дома культуры Татьяне Егоровой, Денис исполняет песню «Туган як».

- Замечательной песней о родном крае наш талантливый парень поздравил мам Светлоозерского сельского поселения с праздником. Он желает всем здоровья, мирного неба и долгих лет жизни, - рассказала Татьяна Егорова. Директор СДК отметила, что Денис - незаменимый помощник почти на каждом мероприятии. Он - прекрасный ведущий и исполнитель песен, постоянный участник театрализованных постановок и спектаклей.

Денис рассказал, что идея подарить песню матерям в праздничный день возникла случайно: «Во время концерта я подошел к ведущему и попросил исполнить песню, мне дали микрофон, а товарищ записал видео».

Во время учебы в Альметьевском политехническом колледже Денис Чурбанов являлся капитаном команды студенческой лиги КВН, принимал участие в республиканском фестивале КВН Республики Татарстан за сборную вузов города Альметьевска.

И сейчас талантливый заинец не расстается с оптимизмом. Он отмечает, что пение и юмор помогают поднять настроение не только себе, но и всем вокруг.

- Ко всем трудностям нужно относиться с улыбкой, - говорит Денис. - Исполняя песни, я поднимаю моральный дух всем своим товарищам. Настрой у нас боевой.

Военную службу в ВС РФ он проходил с 2018 по 2019 год. Затем снова вернулся в ряды военнослужащих, но уже на службу по контракту. С апреля по июнь принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Поэтому он, как никто другой, знает, насколько важен правильный настрой бойцов.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X