Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Многие татарстанцы готовы вживить в свое тело чип для расширения собственных возможностей

Жители республики положительно относятся к созданию искусственного интеллекта.

Некоторые готовы к тому, чтобы вживить себе специальный гаджет, который расширит их возможности. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на исследование агентства «ПромРейтинг».

«Чуть менее половины татарстанцев при наличии возможности осмелились бы на внедрение в свой организм имплантата-гаджета, расширяющего возможности тела (49%). При этом больше трети респондентов (41,4%) считают такое улучшение собственного организма неприемлемым», — отмечается в материалах агентства.

По результатам опроса почти половина татарстанцев одобряют идею о замене  человека на робота в кабине транспорта - автомобилей, поездов и самолетов. Более 36,5% респондентов не отказались бы от робота, который помогал им по хозяйству. Также более половины жителей республики (54,3%) уверены, что электронные устройства и программные сервисы лишают человека самостоятельности. 

Исследование показало, что развитие роботизации беспокоит татарстанцев в плане перспектив трудоустройства. 27,8% опрошенных высоко оценивают риск потери работы из-за роботизации, а 8,8% заявили, что уже проиграл борьбу за рабочее место современным технологиям. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев