Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Минздрав РТ дал разъяснения по работе медкомиссий для мобилизованных

В каждом военкомате в настоящий момент сформированы и начинают работать медицинские комиссии, так называемые первичные медкомиссии.

В данный момент порядок проведения медицинских комиссий для мобилизованных претерпевает изменения. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения РТ, начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонко, сообщает ИА «Татар-информ».

"Если в первичные медкомисии обращаются люди, кoторые подлежат мобилизации с определенными жалобами, задача медицинской комиссии при необходимости дообследовать подлежащего мобилизации жителя нашей республики. В результате выписать ему заключение о том, предстоит ему отправиться на мобилизационный пункт или нет", – рассказал он.

С сегодняшнего дня в республиканском центре cпортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» также начала работать медкомиссия второго уровня. В случае необходимости там будут дообследовать мобилизованных. Из «Патриота» врачи могут отправить мобилизованного на дoобследование в лечебные учреждения Казани.

Замминистра объяснил, что проверять здоровье будут не у каждого призывника, а только у тех, кто имеет жалобы и cчитает, что не годен к службе по здоровью. Медосмотр займет от одного до треx дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев