Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Минтимер Шаймиев поздравил жителей республики со 100-летием ТАССР

Государственный советник Татарстана выразил мнение, что российский народ выиграл все испытания благодаря единству.

Минтимер Шаймиев обратился к жителям республики в видеообращении по случаю 100-летия образования ТАССР. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«Безусловно, наш российский народ и в далекой истории, и сегодня выигрывает самые тяжелые испытания только своим единством. Дорожить нам надо этим единством. Тем более мы будем вносить поправки в Конституцию РФ. Это важный этап. В этом плане усилия Президента России Владимира Путина направлены на дальнейшее сплочение, развитие, чтобы сделать нашу страну более сильной», — отметил Государственный советник Татарстана.

Россия, по мнению Шаймиева, была и будет федеративным государством. Он подчеркнул, что именно народ составляет мощь страны.

"Проблемы есть и будут во все времена, но в части культурно-духовного развития важно считаться с мнением всех народов России", — добавил первый Президент РТ.

Минтимер Шаймиев надеется, что поправки в Основной закон страны будут учитывать необходимость единения ее  народов.

«Мы этим сильны, мы не должны вызывать какое-либо напряжение ни у одного народа, населяющего страну исторически, имеющего свои территории, — убежден он. — Да, мы все разные, но такой Федерации в мире нет. Сплотившись, мы достигнем единых целей и победим. Это нам удавалось и в дальнейшем удастся».

Минтимер Шаймиев напомнил, что многонациональный народ Татарстана всегда выступал за единство страны, несмотря на то, каким был общественный строй.

«Это наш основной вывод. И вокруг этого можно и в дальнейшем сплотить народ и добиваться успехов. Татарстан в нашей общей истории никогда не подводил на решающих и судьбоносных этапах. Это было в революционные и послереволюционные времена, в годы Великой Отечественной войны, в послевоенное восстановление, перестроечные годы. Для этого есть сплоченный народ. И это должно быть примером. Результаты показывают, что этот путь себя оправдывает», — заключил первый Президент РТ.

Минтимер Шаймиев выразил благодарность руководству Российской Федерации и народу страны, а такжепоздравил со 100-летием ТАССР.

«Этот праздник выстраданный. Не только 100-летие, но и предыдущие непростые этапы выдержали испытание временем. С праздником вас!» — сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев