Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Минниханов начал проверять количество койко-мест в больницах

Президент РТ начал объезд больниц, чтобы проверить, достаточно ли койко-мест на случай, если число заболевших коронавирусом возрастет.

Сегодня Рустам Минниханов посетил казанскую городскую клиническую больницу № 7. ИА "Татар-информ" сообщает, что за 6 часов здесь дополнительно развернули 150 коек. 


Министр здравоохранения республики Марат Садыков отметил, что по всей республике в соответствии с национальным и региональным планами будет создано дополнительно более 3,8 тыс. койко-мест на случай необходимости госпитализации пациентов с коронавирусом. При этом они появятся не только в Казани, но и во всех инфекционных отделениях центральных районных больниц. 

Президент Татарстана отметил, что важно сохранить текущую работу, чтобы пациенты, которые прохзодят лечение в больницах, не испытывали неудобств.

«Медицинские работники сейчас на передовой, защищают здоровье наших людей. Самоотверженно трудятся, часто рискуя собственным здоровьем. Мы должны быть благодарны им! И ради них – оставаться ближайшую неделю дома», – подчеркнул Президент РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев