Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана дал высокую оценку работе заинских аграриев

Заинский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Марат Ахметов с главой района Разифом Каримовым ознакомился с ходом весенне-полевых работ. 

Министр посетил поле производственного комплекса «Аксарино» подразделения «Шипки», где на 230 гектарах произрастает озимая пшеница. На данный момент здесь ведется подкормка этой культуры современным опрыскивателем. За ее «штурвалом» находится опытный специалист Раиль Камалов. Марат Ахметов отметил работу заинских аграриев и руководства района. 


- За последние несколько лет Заинский район для Татарстана является примером по высокой технологии земледелия по зерновым культурам и сахарной свекле. Например, по каждому полю у заинцев есть дорожная карта. По карте понятно, какие виды работ будут выполнены, а также какой ожидается результат. Также ваши аграрии используют не только отечественный опыт, но и мировой, - обратил внимание министр сельского хозяйства и продовольствия республики. 
Как сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фаргат Камалиев, весенне-полевые работы в районе идут по плану.

На 30 апреля корневая подкормка озимых выполнена на 6878 гектарах (план – 17498). Всего озимых культур посеяно на 25898 гектарах (план – 43285), ячменя – 15625 гектарах (план – 15625), яровой пшеницы – 2352 гектарах (план – 5284), сахарной свеклы – 5702 гектарах (план – 9324), сидератов – 4873 гектарах (план – 10279). Кроме того, кукурузу на зерно планируется посеять на 2068 гектарах, на силос – 4298. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев