Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Минфин предложил ужесточить в налогообложение физлиц

Ведомство планирует внести 12 корректировок в налогообложение россиян.

Министерство финансов РФ предлагает внести 12 корректировок в налогообложение некоторых россиян. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник.

Одно из предложений ведомства касается заграничных сотрудников российских фирм, работающих на удаленке. Их могут обязать платить НДФЛ.

Изменения могут коснуться букмекеров - предлагается удерживать налог с выигрыша любого размера.

В ведомстве также предложили число претендентов на стандартный и социальный налоговые вычеты, обязать Агентства по страхованию вкладов передавать в ФНС информацию о выплаченных процентах по вкладам в случае ликвидации банка, а ПФР - о владельцах маткапитала.

При этом предлагается и сокращение фискальной нагрузки, например, в целях освобождения от налогообложения установят предельные размеры компенсационных выплат, которые работодатели производят своим дистанционным сотрудникам.

Кроме того, будет расширен список получателей налоговых вычетов, разрешат отказываться от налогового вычета при приобретении имущественных прав и уменьшить сумму налогооблагаемого дохода на размер фактически произведенных расходов, а также скорректировать порядок учета расходов при продаже семьями с детьми недвижимости, приобретенной с господдержкой.

Также Минфин предлагает установить право владельца доли в уставном капитале, полученной как подарок или наследство, который выходит из состава участников общества или сталкивается с его ликвидацией, уменьшить налогооблагаемый доход на величину, с которой был уплачен взнос при ее приобретении дарителем или наследодателем, налогообложение операций с цифровыми финансовыми активами и наделение иностранных IT-компаний статусом налогового агента по выплаченным в РФ доходам российских физлиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев