Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Миграционная служба упростила процедуру получения паспорта

Паспорт и другие услуги миграционной службы можно получить в электронном виде.

«Гражданин, который подал заявление через Единый портал государственных услуг, обслуживается в приоритетном порядке, вне очереди, чем он существенно экономит свое время на посещение учреждения», - рассказывает начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Заинскому району Галина Усманова.

Она рассказала о возможности дистанционной подачи заявления о выдачи паспорта гражданина Российской Федерации через портал www.gosuslugi.ru.

Отделением по вопросам миграции отдела МВД России по Заинскому району в электронном виде оказываются услуги по выдаче (замене) внутренних паспортов гражданина РФ, регистрационному учету граждан РФ и снятию с учета по месту жительства и месту пребывания.

- Для регистрации на портале Госуслуг нужны паспортные данные, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, номер мобильного телефона. После прохождения процедуры регистрации и входа в систему, гражданин получает возможность подать заявку. С этой целью он выбирает на интернет-странице портала услугу регистрации граждан и далее заполняет требуемые поля в предложенной форме. В карточке услуги содержится ее описание, информация о стоимости, сроках исполнения, также можно ознакомиться с перечнем документов. Заявка передается в соответствующее подразделение ОВД, где проверяется правильность ее составления и предоставленных данных. Затем гражданину в электронном виде направляется информация о рассмотрении его вопроса и приглашение уже за получением госуслуги. При посещении отделения он обязан предоставить оригиналы требуемых документов, - разъяснила Галина Усманова.

Консультации по вопросам предоставления государственной услуги можно получить у сотрудников отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Заинскому району по телефону: 8 (85558) 7-14-08

Фото автора 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев