Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мифы о сне, которые вредят здоровью

Мифы о сне вредят нашему здоровью, негативно влияют на настроение и сокращают жизнь, считают ученые.

Команда исследователей из Нью-Йоркского университета “порылась“ в интернете и собрала наиболее распространенные мнения о ночном сне. В исследовании, опубликованном в журнале Sleep Health, они сравнили мифы с наиболее достоверными научными данными. Ученые надеются, что развенчание мифов о сне улучшит физическое и психическое здоровье людей. Это миф, от которого сложно избавиться.

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, как известно, спала 4 часа в сутки. То же говорила канцлер Германии Ангела Меркель, а истории успеха известных предпринимателей полны примеров, когда они жертвовали сном ради работы. Однако, исследователи утверждают, что миф о пользе 5-часового сна является одним из самых опасных для здоровья.

“Мы располагаем доказательствами того, что сон в течение пяти часов или меньше значительно повышает риск негативных последствий для здоровья“, - говорит исследовательница Ребекка Роббинс. К ним относятся сердечно-сосудистые заболевания, например, сердечные приступы и инсульты, а также сокращение продолжительности жизни. Полноценный ночной сон должен длиться 7-8 часов, рекомендует ученый.

Подробнее: http://news.bigmir.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев