Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мэр Казани ответил на вопросы горожан в прямом эфире Instagram

Общения с жителями Казани в таком формате Ильсур Метшин провел впервые.

Сегодня, 8 апреля, мэр г. Казани Ильсур Метшин провел прямой эфир в Instagram. В ходе онлайн-трансляции градоначальник ответил на вопросы пользователей, рассказал о строительстве и ремонте дорог, возведении новых школ и детсадов, благоустройстве дворов, озеленении города. Об этом сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

Тенденцию по организации онлайн-бесед ввел глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, который в период введения режима самоизоляции в Татарстане стал проводить регулярные онлайн-трансляции в своем личном аккаунте в Instagram. 

На сегодняшний день 20 глав муниципальных образований использовали новый формат коммуникации с жителями республики. В ходе прямых эфиров главы муниципалитетов ведут разъяснительную работу по федеральным и республиканским решениям, рассказывают о важных муниципальных событиях, отвечают на вопросы жителей, которые поступают как до эфира, так и во время проведения трансляции.

Большинству глав районов очевидна важность работы с гражданами в интернете. В настоящее время личные страницы в Instagram и «ВКонтакте» есть у 33 руководителей муниципальных образований.

В своей работе главы используют разные форматы коммуникации с гражданами. Один из наиболее популярных у самих жителей – рубрика «Задай вопрос главе» в Instagram-cториз. 

Главы муниципальных образований, как и руководители министерств и ведомств, также принимают участие в проекте «Татарстан Онлайн», который транслируется на страницах официальных сообществ РТ. В эфирах приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ, министр лесного хозяйства РТ и Председатель Госкомитета по архивному делу РТ.

По актуальным вопросам регулярно эфиры проводят Управление Роспотребнадзора по РТ, Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ, Фонд поддержки предпринимательства и многие другие министерства и ведомства. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев