Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Механик одного из заинских предприятий похитил и реализовал бочку с дизельным топливом

Заинским городским судом 13 июня вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Заинска признанного виновным в совершении преступления, по статье УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу.

Установлено, что ранее не судимый гр. Р., работал механиком участка механизации транспортного цеха одного из заинских предприятий, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, осуществляя в указанной организации руководство работой и управление персоналом участка, в том числе контроль за сохранностью техники, транспорта и рационального использования запасных частей, горюче-смазочных материалов. 22 ноября 2018 года с 8:00 до 16:00 часов, используя свое служебное положение, введя в заблуждение кладовщика склада ГСМ и спецодежды службы складского хозяйства, дал указание на заполнение дизельным топливом 1 металлической бочки объемом 200 литров, в количестве 191 литр принадлежащим заинскому предприятию.


Далее по указанию гр. Р., водитель предприятия на своем служебном автомобиле марки УАЗ вывез бочку, заполненную дизельным топливом в количестве 191 литр для последующей продажи третьим лицам. В результате вышеуказанных действий гр. Р., причинил материальный ущерб на общую сумму 8163 рубля 34 копейки.


В ходе рассмотрения уголовного дела гр. Р., вину в содеянном не признал. 


Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал гр. Р., виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 года условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, с возложением дополнительных обязанностей. Приговор в законную силу не вступил.


по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев