Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Медсестра – помощница врача

«Спокойные, уравновешенные, понимающие, человечные девушки – добро пожаловать в профессию медсестры. С другим складом характера здесь делать нечего», – говорит старшая медсестра приемного отделения Галина Краснова.

С самого детства она восхищалась людьми в белых халатах и колпаках. Родители купили ей игрушечный набор медицинских инструментов «Айболит», при помощи которого она лечила кукол, ставила уколы мишке, а также прослушивала сердцебиение у своих родных и близких людей. 
Галина Краснова родилась в Заинске, по окончании 9-го класса школы №2 поступила на курсы швеи в училище, а в 2000 году в Казанский медицинский колледж на факультет акушерского дела. 
В 2003 году она устроилась акушеркой в акушерское отделение Заинской центральной районной больницы, где проработала три года, а затем перешла медсестрой в приемное отделение. На работе Галина Федоровна проявляла самые лучшие способности. Она терпеливо относилась к текущим делам, умело выходила из конфликтных ситуаций, ладила с коллегами и пациентами. Повышение не заставило себя ждать, и в 2008 году она стала старшей медсестрой приемного отделения. 
Ежедневно с 8 до 16 часов Галина Краснова организует труд среднего и младшего медицинского персонала и контролирует выполнение ими своих обязанностей, ведет необходимую учетно-отчетную документацию, систематически пополняет и проверяет «посиндромные укладки», своевременно проводит замену медикаментов с истекшим сроком годности и выполняет многие другие функции старшей медицинской сестры. К тому же она часто дежурит в ночную смену. 

Своей главной наставницей в работе Галина Краснова считает Светлану Хайруллину, которая работала старшей медсестрой приемного отделения, но затем ушла из медицинской сферы в другую профессию. 
По словам нашей героини с 2006 года работа в отделении заметно изменилась. Вся документация ведется не в рукописном, а в электронном виде, это сокращает время обслуживания пациентов и медицинские документы оформляются без ошибок. 
Самый резонансный случай в практике Галины Красновой произошел в прошлом году, когда в отделение один за другим стали поступать жертвы столкновения бензовоза и автобуса. «Мне доводилось видеть, когда в отделение поступали сразу четверо пострадавших, но чтобы такое количество людей – такое было впервые. На лицах людей были боль, страх, испуг…Это просто выбивало из колеи», – вспоминает она. 
Конечно, работать в сфере, где каждый день приходится видеть искалеченных физически и душевно людей – это большой стресс, и просто необходимы люди, которые поддержат и вдохновят. Такими людьми для Галины Красновой являются ее родители. 
Живет она в частном доме, с собственным приусадебным участком, где с удовольствием проводит выходные дни. Пригодилось в жизни и умение кройки и шитья, которое со временем переросло в хобби. Соседи часто обращаются к ней за медицинской помощью, и она старается помочь. В будущее Галина Краснова смотрит с оптимизмом и большой верой в исполнение заветных целей, среди которых и желание получить юридическое образование. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X