Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Майор юстиции Елена Перцева: « Как не потерять деньги при покупке через интернет»

В последнее время в районе участились случаи мошенничеств. Так, в дежурную часть МВД Заинска обратились четыре человека, в отношении которых были совершены мошеннические действия. 

В социальных сетях мошенники размещают объявления о продаже своих товаров, например автомобилей по очень низким ценам, на что соблазнились заинцы. Лже-продавцы сообщали, что на товар есть покупатель, но он еще не перечислил предоплату, таким образом, давая понять нашим жителям, что у них еще есть шанс, если они успеют внести предоплату, что заинцы и делали. Когда они перечисляли денежные средства на счета мошенников, то в дальнейшем номер оказывался недоступным. 
- Просьба к заинцам быть более бдительными и внимательными. Чтобы избежать финансовых потерь при дистанционных покупках товара с предоплатой, можно договориться с продавцом об оплате товара наложенным платежом при получении заказа в транспортной компании, либо попросив продавца потвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов, либо во время фотосессии в скайпе. Также можно самостоятельно проверить в поисковых системах отзывы покупателей. Просим не перечислять денежные средства на номера сотовых телефонов, потому что в 90% случаев – это действуют мошенники, – советует заместитель начальника следствия, майор юстиции Елена Перцева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев