Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Масштабный информационно-просветительский проект «Будем здоровы» стартовал в Татарстане

Инициатором проекта выступает Министерство здравоохранения Татарстана.

Проект затронет широкий круг вопросов. Об этом сообщает на сайте ведомства.

«В основе нашей инициативы «Будем здоровы!» − президентская программа Рустама Минниханова. Она затрагивает широкий круг вопросов, которые касаются здорового образа жизни, профилактики заболеваний, рационального питания, соблюдения норм гигиены, режима труда и отдыха», − отметил глава республиканского Минздрава Марат Садыков.

Министр подчеркнул, что необходимость проекта продиктована самой жизнью. Успешная борьба татарстанских медиков с пандемией коронавирусной инфекции напомнила жителям республики о том, что здоровье человека является самым ценным его ресурсом.

«В ближайшее время мы намерены размесить в республиканских средствах массовой информации и официальных аккаунтах социальных сетей Татарстана целую серию информационно-просветительских публикаций. Другим каналом коммуникации с аудиторией станет телевидение – это будут тематические передачи и интервью экспертов», − пояснил министр.

Общение с детьми и подростками станет отдельным направлением в рамках реализации проекта. Кроме того, по словам Марата Садыкова, совместно с Министерством образования и науки планируется проведение специальных акций и классных часов в школах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев