Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Марат Ахметов отметил важность поправок в Конституцию для человека труда и защиты его прав

Председатель комиссии по соблюдению Правил этики депутата Госсовета Татарстана поддержал поправки в Основном законе страны.

На жизни россиян положительно скажутся закрепленные в поправках к Конституции уважение к трудящимся, установленный порядок оплаты труда и ежегодная индексация пенсий. Такео мнение выразил председатель комиссии по соблюдению Правил этики депутата Госсовета Татарстана Марат Ахметов в беседе в ИА "Татар-информ".

«Конечно, я поддерживаю поправки. Россия — страна с громадными природными богатствами, человек труда тут имеет право жить богато. Хорошо, что Конституция на этот раз закрепляет право человека труда, чтобы его труд был нормально оценен», — добавил Ахметов.

По его словам, Конституция накладывает определенные обстоятельства на государство.Экономика страны позволяет лучше заботиться о людях, совершенствовать образование, здравоохранение, обеспечивать индексацию пенсионных и социальных выплат. Государство в лице исполнительной власти будет следить за этим и исполнять требования Конституции.

Кроме того, в поправках к Конституции значится ряд социально значимых изменений, например, защита детей и семьи, поддержка волонтерского движения и некоммерческих организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X