Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Мама мобилизованного из Заинска: «Молюсь и жду»

Ирина Рузимуратова из села Светлое Озеро поделилась своими переживаниями и ожиданиями.

Сельчанка проводила сына 30 сентября. Он мобилизовался в числе 83 заинцев в самом начале объявленной частичной мобилизации. Руслан прошел курс подготовки и участвовал в боевом слаживании на полигоне Казанского танкового училища. Мама вместе с другим сыном Альбертом навестила бойца буквально накануне его отправки в зону специальной военной операции. В трогательный момент прощания сын крепко обнял мать и тихо прошептал: «Милая мамочка, жди меня, и я вернусь!». С тех пор как сын мобилизовался, Ирина не перестаёт за него молиться.

Повестка из военкомата пришла в конце сентября. Руслан был к этому готов. Он понимал, что по всем критериям попадает под частичную мобилизацию. За плечами 21-летнего парня срочная служба на Дальнем Востоке и востребованная военно-учётная специальность. Руслан – младший сержант, водитель-техник военного автомобиля. Перед мобилизацией работал электромонтером в нефтяной отрасли. Был активистом в культурной жизни села.

Оба сына Ирины выросли в труде: работы во дворе, огороде, сарае всегда было много. Оба с детства увлекались техникой. Вся мужскую работу парням пришлось вести самим, так как семья жила без отца. Старшему сыну Альберту -29 лет, он тоже отдал свой мужской долг, пройдя армейскую службу во Владикавказе в мотострелковых войсках водителем- механиком

-Когда Руслану принесли повестку, я расстроилась, плакала. И сейчас переживаю и тоскую. Но я понимаю, что это его долг. Не пойти защищать Родину, где –то прятаться он не мог. Молюсь за него каждый день. Читаю молитву за сыновей, в церкви помолилась святым мощам покровителя воинов Димитрия Солунского, – поделилась Ирина.

Когда в мессенджерах появились фейковые сообщения о погибших ребятах из Заинска, Ирина не смыкала по ночам глаз. Плакала, молилась, просила Бога оставить в живых сына. Только долгожданный звонок Руслана ее успокоил: «Мама, не переживай только. И никому не верь, пожалуйста! Только жди!»
Буквально на днях был звонок, в трубку сын коротко сказал: «Мама, не переживай - у меня все хорошо!». Мать так и делает: ждет и молится. Ждать ей помогают внуки Тимофей и Матвей, сноха Юлия, сын Альберт.

-Настроена только на лучшее. Надеюсь, что скоро всё закончится. Сын вернётся домой, заживём, как и прежде. Горжусь своим сыном и жду его скорейшего возвращения, – говорит Ирина Рузимуратова.

Фото из личного архива И.Рузимуратовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев