Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лыжники в Заинске смогут кататься до ночи

В Заинске открыли лыжный сезон.

20 декабря в лесном массиве Нового города заинцы открыли лыжный сезон и провели праздничный забег.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Открыл праздник руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

- Конечно же спортсмены открывают лыжный сезон с надеждой на будущие успехи и достижения, как и все мы. Заинские лыжники многократно прославили свой город и район на различных соревнованиях. А любителям, хочется пожелать, чтобы каждый пройденный километр приносил им только радостные эмоции! – сказал Эмиль Галеев.

Участие в спортивном мероприятии приняли взрослые и дети. Мальчики и девочки 11-12 лет бежали на лыжах 2 километра, чем старше возраст участников, тем дальше им предстояло бежать и преодолевать лыжный путь – 3 и 5 километров.

По итогам соревнований определились победители. Золотые знаки ГТО получили - Артур Разяпов (1 ступень), Алмаз Разяпов (2 ступень), Рузаль Гумеров (2 ступень), Артур Самигуллин (2 ступень), Екатерина Шугулева (7 ступень), Ольга Латыпова (8 ступень), Наиль Абдуллин (9 ступень), Максим Козлов (9 ступень).

На церемонии закрытия праздника руководитель ДЮСШ им. олимпийского чемпиона Ф.П.Симашева Юрий Худяков пригласил всех желающих кататься на лыжах.

- Приближаются зимние каникулы и длительные новогодние выходные и это прекрасная возможность собраться семьей и приехать на лыжную базу, дружно встать на лыжню. В этом году лыжная трасса будет освещаться до 22 часов, она полностью готова, приходите кататься, - сказал он.

Расходились все в хорошем настроении, получив заряд бодрости от лыжной пробежки и хорошей зимней погоды.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев