Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лыжно-биатлонная база появится в столице Татарстана, благодаря присоединённым землям

В ноябре земли Лаишевсокого района официально будут считаться частью Казани. Именно там появиться новый спортивный объект.

16 ноября вступит в силу закон, согласно которому 6 участков Матюшинского сельского поселения Лаишевского района войдут в территорию Казани. Принято решение построить  здесь спортивный комплекс для занятий зимними видами спорта, в частности лыжными гонками и биатлоном. Об этом рассказала заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Анастасия Латыпова.

Новый спортивный объект будет доступен и для любителей и для профессиональных спортсменов.  Длина трассы составит 5 км, а ширина – 12 м. Летом здесь будет созданы условия для занятий на лыжероллерах.

Строительство комплекса уже началось. Возведение первой очереди должно завершиться уже в этом году, и сразу же после этого база примет первых спортсменов.

Анастасия Латыпова подчеркнула, что никаких других планов на данную территорию ни у республиканских органов власти, ни муниципального образования нет.

Источник: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев