Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лучшим учащимся района в этом учебном году стал Иван Шишкин

Победители олимпиад различного уровня получили заслуженные награды

16 июня в большом зале администрации состоялась торжественная церемония награждения талантливых учащихся района, показавших высокие результаты в школьных олимпиадах различного уровня.
Выпускник школы № 3 Иван Шишкин признан лучшим учащимся этого года. За высокие результаты в обучении он награжден грантом главы Заинского района. Только за последний год он принес району 7 победных и призовых олимпиад республиканского и всероссийского уровней. Эти победы подарили юноше возможность поступления в один из лучших вузов страны.
– За все школьные годы я участвовал в десятках олимпиад, преимущественно по английскому языку, но также и обществознанию. Эти олимпиады позволят мне поступить без экзаменов в МГУ на факультет иностранных языков и регионоведения, – рассказал Иван Шишкин.


Этот учебный год стал успешным для 47 школьников, которые стали победителями олимпиад различного уровня. С высокими достижениями талантливых детей поздравил глава района Разиф Каримов.
– Сегодня в этом зале собрались победители олимпиадного движения – это наша гордость. В первую очередь я хотел бы поблагодарить родителей за то, что даете детям возможность заниматься дополнительным образованием. И, конечно, огромную благодарность хотелось бы выразить нашим преподавателям. Именно вы подготовили победителей, увидев в детях ту искорку таланта, которую вы успешно продолжаете развивать в последние годы, – сказал он. Также глава района отметил, что развивать талант одаренным детям помогают не только профессиональные педагоги, но и, в первую очередь, родители. Ведь именно в семье закладывается фундамент успеха каждого ребенка. От имени родителей перед собравшимися выступила Разина Бурганова. – Сегодня мы все вместе радуемся успехам наших детей, гордимся их достижениями. Спасибо за такое яркое и значимое мероприятие, которое вдохновит наших детей на новые свершения, – поблагодарила она.

По итогам эффективного участия в республиканском и всероссийском этапах олимпиад лидером стала школа № 4, за что её директор Альбина Ларина была награждена переходящим кубком «За высокую результативность участия в олимпиадном движении».
Директор Малой академии наук школьников Ирина Ильина получила благодарственное письмо начальника управления образования за высокий профессионализм и неиссякаемый талант педагогов учреждения, весомый вклад в развитие олимпиадного движения.
Успехи и победы школьников – это радость не только для родителей и учителей, но и для всего района. Ведь будущее заинской земли в руках подрастающего поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X