Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске выбрали "Учителя года"

На базе Малой академии наук школьников прошел второй тур конкурсного испытания «Мастер-класс» в рамках профессионального конкурса «Учитель года».

Современный педагог всегда должен быть в курсе постоянно обновляющихся методик в сфере преподавания, а также уметь их использовать в своей работе. Профессиональный конкурс «Учитель года» является отличной площадкой для раскрытия талантов. Всего на конкурс было заявлено 60 человек. На этап мастер-классов же прошли только 20 самых лучших педагогов города и района. В этом году отличительной чертой муниципального этапа стало добавление к уже существующим, таких номинаций, как «Лучший учитель русского языка и литературы» и «Лучший учитель начальных классов». Преподаватели со стажем и совсем еще молодые учителя делились своими профессиональными навыками, новыми методиками преподавания, умением заинтересовать учащихся.


-На конкурсе каждый педагог может продемонстрировать свои таланты, поделиться педагогическим опытом, раскрыть свой потенциал, – говорит заместитель начальника управления образования Миляуша Валиахметова.


Компетентное жюри оценивало практическую значимость и применимость представленного опыта, его актуальность и методическую обоснованность, информационную, речевую и рефлексивную культуру конкурсантов. По итогам суммирования баллов, выставленных членами жюри, победителем в номинации «Лучший учитель начальных классов» стала Юлия Багаутдинова из школы №4. Лучшим учителем татарского языка и литературы - Эльза Нургалина из школы №7.


Лучшие учителя по итогам второго тура проверят свои профессиональные способности на зональном этапе республиканского конкурса, который пройдет на базе одной из заинских школ 1-2 марта. Честь нашего района защищать на нем будут «Учитель года» Елизавета Трифонова, преподаватель математики школы №7, победитель в номинации «Педагогический дебют» Александра Пазухина из школы №3, а также лучший учитель русского языка и литературы Лариса Иванова, педагог школы №6.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев