Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лишний грунт от строительства М12 используют для новых дорог и рекультивации карьеров

В столице Татарстана состоялось заседание рабочей группы по строительству трассы Москва-Казань.

Лишний грунт от строительства автомагистрали М12 Москва-Казань в Татарстане используют для новых дорог и рекультивации карьеров, сообщает ИА «Татар-информ»

В Казани состоялось заседание рабочей группы по строительству трассы Москва-Казань. В состав группы вошли представители министерств и ведомств Татарстана, а также жители населенных пунктов, через которые будет проходить М12.

«Наши проектировщики и заказчики подошли к таким инженерным решениям, что у нас появляется положительный баланс грунта. В Верхнеуслонском районе — 12 млн куб. метров, в Лаишевском районе — 4 млн куб. метра», — рассказал глава министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

По замечанию Ханифова, оба вышеуказанных района активно развиваются, и выработанный грунт пригодится при строительстве новых дорог. Запасов по расчетам хватит на 10 лет, и для этого не придется копать карьеры и портить землю. Также в Верхнеуслонском районе излишки можно будет использовать для рекультивацию двух карьеров, заодно сделав удобные спуски к реке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев