Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лето в Крыму: отдохнуть и заработать

Первая рабочая студенческая смена в Крыму стартовала 26 апреля.

Из Заинска отправились 10 человек, в их числе – студентка Казанского кооперативного института Маргарита Илларионова. О том, как прошла трудовая смена, девушка рассказала «Новому Заю». 
Перед отправкой на смену каждый будущий работник готовил пакет документов: чтобы работать с людьми, чтобы допустили трудиться на кухне, нужно было еще до отъезда пройти медосмотр, собрать необходимые справки. 
– Возились мы с этим около недели, но скажу, что это того стоило! – начинает свой рассказ Маргарита. В этой поездке девушке понравилось все: место, в котором их поселили, соседки, с которыми жили в одной комнате, работа, график, атмосфера и, конечно, море. 
Жизнь в общежитии, расположенном в километре от места будущей работы, поначалу казалась ей немного непривычной: новое место, новые люди. 
– Буквально за пару дней привыкла. Девочки в нашей комнате были самые крутые. У нас оказалось столько общего! – говорит Маргарита. 
В Крыму все ребята держатся вместе: приезжая незнакомой разношерстной компанией, они становятся дружным коллективом. 
– У меня появились друзья из Ульяновска, Астрахани, Уфы, Перми, Нижнекамска, Казани. Я до сих пор скучаю по ним. Мы поддерживаем общение, даже в гости друг к другу пообещали приехать! – делится девушка. 
Маргариту направили работать в ресторан с уютным названием «Мамины пельмешки». В институте девушка изучает таможенное дело, здесь стала помощником повара. Ей доверили делать нарезки и готовить простые салаты. Высокий сезон, много клиентов, много работы на кухне. Зато удобный график работы: два дня трудишься, следующие два дня можно проваляться на пляже. 
– Было очень много «запар» на кухне, но я справлялась, – говорит Маргарита. 
На второй месяц девушку перевели работать официантом в ресторан «Мраморный». 
– Если честно, то официантом мне больше понравилось работать, – признается девушка. – Коллектив был очень хороший. 
Здесь был не самый удобный график – приходилось выходить на смену через день: рабочий день начинался в 7 утра и заканчивался в 10 вечера. Зато с 3-х до 6-ти был перерыв – можно было успеть прогуляться до моря и вдоволь наплаваться. 
– Каждые выходные мы куда-то ходили, в общежитии не сидели. В Ялте столько красивых мест – просто заглядение! Из моря почти не вылезали! А какие волны там! Эмоции просто зашкаливали! – говорит Маргарита. 
Для Маргариты рабочая смена в Крыму стала первой поездкой на море. Кроме купания, посещения экскурсий и просто пеших прогулок по достопримечательностям девушка ходила на концерты. На побережье был клуб «Чайка», в котором часто выступали знаменитые артисты. Вход был бесплатный, но пускали далеко не всех. Маргариту с подружками-соседками по комнате пускали всегда. Девушки везде и всегда старались держаться вместе. Они побывали на выступлениях Юлианы Карауловой, Натана, Ирины Дубцовой, Кравца. Сюда приезжали актеры из сериала «Реальные пацаны», «Молодёжка», здесь выступали Сергей Чирков и Аристарх Венес. Можно танцевать хоть всю ночь напролет, главное, чтобы утром в безупречном виде выйти на смену. 
– Благодарна за такую прекрасную возможность побывать на море и подзаработать денег, – говорит Маргарита. – Зимой планирую ещё туда поехать, да и летом скорее всего тоже! 

Фото из личного архива
МАРГАРИТЫ ИЛЛАРИОНОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Я в Ялте бываю постоянно у меня там квартира и скажу что местные такую работу не любят им стыдно там работать