Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Лагерь моего двора»: более 1000 заинских детей отдохнут во дворовом лагере

Уникальный проект «Лагерь моего двора», ранее называвшийся «Веселое лето», в этом году отметит 15-ый сезон.

- «Лагерь моего двора» - это уникальный проект, который позволяет охватить 1300 детей в 3 летних месяца и 1 зимний, - рассказывает молодежный лидер Данила Багурин.

В настоящее время ведется обучение вожатых. На эту роль ведется отбор подростков в возрасте от 14 до 18 лет, которые предварительно проходят Школу вожатского мастерства на базе Управления по делам молодёжи. В этом году будет организовано 15 дворовых площадок. Площадки развернутся в некоторых дворах многоквартирных домов уже 1 июня. На каждой площадке будут работать 2 вожатых с 13 до 16 часов. Таким образом, ежемесячно будут трудоустроено 32 вожатых.

- Вожатые наберут детей от 6 до 14 лет из которых сформируют свои команды. Они будут организовывать этим детям веселый отдых, в рамках которого предусмотрены походы в кинотеатр и другие развлечения. Традиционно по четвергам команды встречаются в городском парке имени Р.Фардиева. Уникальность проекта «Лагерь моего двора» в том, что мы одновременно организуем отдых и досуг детей по месту жительства. Естественно, родители дают письменное согласие на посещение своего ребенка дворового лагеря, - рассказывает Данила Багурин.

Таким образом, дети, которые гуляют во дворе, будут задействованы в развивающие игры и конкурсы, а кроме того будут находится под присмотром.
    
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев