Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Квота на трудоустройство

По последним данным Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан в Заинском районе проживают 1131 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них I группы – 127 человек, II группы – 481 и III группы – 523. С начала года в центр занятости населения, чтобы найти работу обратились 26 инвалидов, из них 22 человека были трудоустроены. 

По данным ЦЗН, сейчас на предприятиях и в организациях города работают 315 граждан с ограниченными возможностями здоровья – это 27,9 % от общего количества. Перед районом стоит задача – довести этот показатель до 35 %, в том числе благодаря квотированию рабочих мест. 
Сейчас формируется квота на 2019 год: работодатели обязаны предоставить информацию о среднесписочной численности работников и количестве работающих в организации инвалидов в ЦЗН. 
Квота для приема на работу инвалидов устанавливается Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в зависимости от численности работников организации. Если на предприятии работает 35-100 человек, то квота составит не выше 3 %, если более 100 сотрудников, то квота будет от 2 до 4%. За отказ в трудоустройстве по квоте на работодателя могут наложить административный штраф. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев