Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Кто получил гран-при фестиваля «Фабрика талантов»

Репетиции, выступления, ожидание итогов муниципального фестиваля «Фабрика талантов» – так на протяжении трех месяцев жили маленькие артисты и музыкальные руководители из детских садов города и района. И вот настал час-иск – на гала-концерте назовут победителей конкурса.

Муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества «Фабрика талантов» проходил в Заинске с 13 по 30 ноября. Если в первом туре было более 150 претендентов на призовые места и гран-при, то во втором – их число резко сократилось до 93. Конкурсантами были дети от 3 до 7 лет, которые совместно с музыкальными руководителями подготовили номера в шести номинациях: «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль», «Хореографическое искусство», «Конферансье», «Театральное творчество», «Художественное слово». 
– Эксперты от управления образования, культуры, Дома детского творчества, Детской школы искусств оценивали маленьких участников в номинации «Вокал-соло» и «Вокальные ансамбли» по чистоте интонации, качеству звучания, сценической культуре, сложности репертуара , исполнительскому мастерству, а в номинации «Хореографическое искусство» по композиционному построению номера, артистизму, раскрытию художественного образа, – рассказывает методист управления образования Разина Бурганова. 
Концертные номера, подготовленные всеми детскими садами, были по-своему хороши: в большей или меньшей степени соответствовали критериями оценки. Однако для победы, по мнению жюри, только соответствовать заявленным критериями, недостаточно. Нужна была изюминка, чтобы зацепило и хотелось увидеть еще не один раз. Детскому саду «Лесная сказка» удалось сделать это, поэтому они и получили гран-при фестиваля. 
– Номера вместе с детьми подготовила наш молодой специалист – музыкальный руководитель Ляйсан Минниханова. В номинации «Конферансье» выступили Матвей Новоселов и Зарина Хакимова, в номинации «Вокальный ансамбль» – коллектив из семи вокалистов с песней «Осенние кораблики». Также воспитанники продемонстрировали свое мастерство: в номинации «Хореографическое искусство» шесть гимнасток показали современный танец, а в номинации «Художественное слово» Элина Тимеркаева продекламировала стихотворение Эдуарда Успенского «Рассеянная няня» и Алиса Старостина стихотворение Бориса Заходера «Никто», – говорит заведующая детским садом «Лесная сказка» Роза Габбасова. 
Помимо гран-при в каждой номинации победители были награждены дипломами 1,2,3, степеней. В некоторых номинациях было по два призовых места. 

Фото из архива детского сада «Лесная сказка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев