Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Кряшены Верхнего Багряжа летят на Луну

2 марта в деревне Верхний Багряж произошло необычное явление. С Луны, от кряшенов Верхнего Кратера, поступило приглашение в гости кряшенам Верхнего Багряжа.

Вся деревня стала готовиться к данному событию. 
Это не фантастический роман, а начало концертной программы, посвященное Году театра в России. 
В рамках районного фестиваля «В мире театра» сотрудники Верхне-Багряжского СДК подготовили 5 номинаций: театр миниатюр, театр моды, театр пародий, театр танца, уличный театр. 
Зрители с удовольствием наблюдали за игрой артистов самодеятельности, ни в чем не уступавших настоящим артистам. Из зала раздавались смех и аплодисменты. Цыганов А., Нурумбетова Р., Ахметова Ф., Бутакова А., Емельянова О., Муханов Н. мастерски обыграли сцену в военкомате, где семья пытается «отмазать» сына-призывника от службы в армии. 
Слух о том, что жители Верхнего Багряжа летят на Луну, быстро распространилась по всей стране. Лететь с ними и ознакомить «лунатиков» со своим творчеством пожелали и именитые артисты Хамдуна Тимергалиева и Верка Сердючка в исполнении Альфии Кондрабаевой. Также кряшенов Луны с кряшенским фольклором Земли готов познакомить и народный фольклорный ансамбль «Жилэк». Их выступления сопровождали несмолкаемые аплодисменты зрителей. 
Особенно понравились зрителям «Ретро-мода» и «Мода будущего», где были представлены старинные костюмы кряшен и костюмы будущего. Моделями выступили дети. 
Несмолкаемый смех зрителей сопровождал и «Танец уборщиц» в исполнении Хрипуновой Г., Нурумбетовой Р., Емельяновой Л., Бутаковой А. Далее зрители с удовольствием поиграли с уличным клоуном в различные игры.  И зрители и состав жюри решили, что жители Верхнего Багряжа достойно подготовились к встрече с кряшенами Луны. 
От имени всех зрителей хочу поблагодарить сотрудников СДК за такое необычное, интересное, веселое и незабываемое зрелище. 

Галина Лысманова, жительница д. Верхний Багряж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев