Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: жительницам Заинска угрожали ножом

За прошлую неделю в районе зарегистрировано189 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

В период с 17 по 23 января в отделе МВД зарегистрировано – 189 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, из которых: 1 – факт насильственных действий сексуального характера; 1 – кража; 1 - факт оскорбления представителя власти; 1 - факт применения насилия в отношении представителя власти; 2 - факта угрозы убийством; 2 - факта мелкого хищения.

Угроза убийством
17 января в полицию поступило заявление от 43-летней жительницы Заинска о том, что ее избивает 50-летний сожитель, при этом держит в руках нож и угрожает ее убить. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

20 января в полицию поступило заявление от 47-летней жительницы Заинска о том, что ее 46-летний брат с ножом в руках угрожает ее убить. В отношении подозреваемого также возбуждено уголовное дело.

Кража
23 января в отдел МВД поступило сообщение от 65-летнего жителя города Мурманска о том, что 37-летняя жительница Заинска похитила пенсионную карту у 63-летнего земляка, с которой сняла деньги в сумме 15000 рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Сводка ГИБДД
В отчетном периоде к административной ответственности привлечено – 248 правонарушителей, из них – 170 по линии ГИБДД. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержаны 3 водителя. В отношении всех осуществляется сбор административных материалов. В целом, зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий.

Профилактика COVID-19
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в городе были созданы мобильные и пешие посты из числа сотрудников отдела МВД. За грубые нарушения к гражданам принимались меры административного воздействия. Всего за отчетный период составлено 52 административных протоколов по статье «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», из них - 1 в отношении должностных лиц.

По материалам отдела МВД России по Заинскому району
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев