Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника за неделю: мошенничество в интернете, привлечен к ответственности угонщик автомобиля, ДТП со смертельным исходом

С 10 по 16 декабря в полиции Заинска было зарегистрировано 46 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Кражи 
11 декабря в отдел полиции поступило сообщение о том, что  неизвестные с территории возле села Новое Маврино похитили металлические арматуры, в количестве 122 штук.

16 декабря поступило заявление от 59-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный проник в сарай, расположенный на садовом участке садового общества «Энергетик -3», откуда похитил металлические предметы: дверь, лестницу, дуги под парник, колышки. Причинив материальный ущерб на 3000 рублей. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц причастных к совершению данных краж.
 

Раскрыто преступление
Сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление «прошлых лет». Так, в августе 2016 года неизвестный в поселке Кармалка совершил угон автомашины ВАЗ-2109, из которой в дальнейшем похитил три бензопилы. 14 декабря 2018 года в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления был задержан 25-летний житель Нижнекамского района. Похищенное изъято и после проведения следственных действий будет возвращено потерпевшему.


Мошенничество
12 декабря поступило сообщение от 38-летнего жителя нашего города, который сообщил о том, что попал на уловку мошенника. Потерпевший разместил объявление о продаже дома в сети Интернет и вскоре с ним связался неизвестный мужчина, который в ходе телефонного разговора, обманным путем, под предлогом внесения предоплаты за дом, похитил с его банковской карты 5 тысяч рублей. 

16 декабря поступило сообщение от 27-летней жительницы нашего города. Неизвестный связался с ней через социальную сеть «Вконтакте» взломав страницу ее родственницы. Путем обмана и злоупотребления доверием, в ходе переписки мошенники ввели потерпевшую в заблуждение и попросили в долг денежные средства. Со своего банковского счета, на счет мошенников девушка перечислила 4 тысячи 650 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, совершивших данные преступления.


Незаконное хранение наркотиков
10 декабря  возле дома 26 по улице Первомайская был задержан 24-летний житель нашего города, в ходе досмотра у которого обнаружено и изъято наркотическое средство весом 2.18 грамма. По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.


Нелегальный мигрант
С 3 по 12 декабря на территории республики проводился IV этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» направленного на выявление и пресечение нарушений российского законодательства в сфере миграции. В рамках данной операции, сотрудники полиции провели проверку мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на факт законности их проживания. В ходе проведенных мероприятий за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены - 20 правонарушителей, выявлено - 3 факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранных граждан, по которым возбуждены уголовные дела.


Сводка ГИБДД
На прошлой неделе в районе зафиксировано 27 дорожно-транспортных происшествий, из которых - 1 со смертельным исходом. Так, 10 декабря на 11 км автодороги «Заинск-Сухарево», водитель автомобиля «Хундай», 52-летняя жительница города Нижнекамск, не выбрала безопасную скорость движения, выехала на встречную полосу дороги и совершила столкновение с автомобилем «Фольксаген - Поло» под управлением 46-летнего жителя города Нижнекамск. В результате столкновения 54-летний пассажир автомобиля «Хундай», житель города Нижнекамск, от полученных травм скончался в БСМП города Набережные Челны.

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев