Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника за прошедшую неделю

С 8 по 14 октября в отделе МВД России по Заинскому району зарегистрировано 40 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Кражи 
9 октября участковым уполномоченным полиции на автодороге Заинск - Кармалка остановлен легковой автомобиль под управлением 33-летнего жителя нашего города, в ходе осмотра в салоне автомашины были обнаружены и изъяты 16 противовесов похищенные с нефтяной - качалки одной из скважин НГДУ "Елховнефть" расположенной в Нижнекамском районе. 
12 октября в полицию поступило сообщение от 35-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный из подъезда дома 9 по улице Строителей похитил детский велосипед, причинив ущерб на сумму 5000 рублей. Данный велосипед был обнаружен и возвращен владельцу. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лица совершившего хищение. 


Мошенничество 
13 октября в полицию поступило сообщение от 57-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный представившийся работником банка, в ходе телефонного разговора, обманным путем под предлогом начисления процентов, похитил с его банковской карты денежные средства в сумме 36 тысяч рублей. В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лица совершившего данное преступление. 
 

Самоубийства 
13 октября у себя в доме покончил жизнь самоубийством путем повешения 55-летний житель деревни Чубуклы. 
14 октября у себя дома покончил жизнь самоубийством через повешение 41-летний житель деревни Ахметьево. 


Сводка ГИБДД 
За отчетный период к административной ответственности привлечен - 261 правонарушитель, из них - 189 по линии ГИБДД. 
За управление автотранспорта в нетрезвом состоянии задержано четыре водителя. В отношении всех осуществлен сбор административных материалов для направления в суд для лишения права управления транспортным средством. 

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X