Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: возбуждено уголовное дело на организатора наркопритона

С 14 по 20 января в отделе МВД России по Заинскому району зарегистрировано 36 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Тяжких преступлений против личности не было. К административной ответственности привлечены 292 правонарушителя, из них 218 по линии ГИБДД. 
Кражи
17 января сотрудником уголовного розыска задержан 32-летний житель Нижнекамского района за совершение кражи аккумуляторной батареи, стоимостью восемь тысяч рублей, с фронтального погрузчика "Амкадор", принадлежащего 54-летнему жителю нашего города. Возбуждено уголовное дело.
Браконьерство 
17 января сотрудникам полиции поступило сообщение от руководителя Карамалинского охотхозяйства о том, что в период с 16 по 17 января неизвестный, находясь в квартале № 68 Заинского лесничества «ГБУ Заинский лесхоз», произвел незаконную охоту, застрелив лося.
Наркоконтроль
На прошлой неделе возбуждены уголовные дела по трем фактам сбыта наркотических средств, имевших место еще в 2018 году, когда 44-летний, ранее судимый житель нашего города, по месту своего жительства, в доме 1/15 по проспекту Победы, организовал и содержал притон для потребления наркотических средств, а также занимался сбытом наркотических средств лицам их потребляющих. Подозреваемый арестован.
Самоубийства
На прошлой неделе два заинца - 31 и 55 лет, покончили с собой. 
Сводка ГИБДД
За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержаны три водителя. В отношении них собраны административные материалы для направления в суд для лишения права управления транспортным средством. 
В районе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не погиб. 
На охране 
Совместно с офицерским патрулем по охране общественного порядка в г.Заинске на дежурство было задействовано 20 членов добровольной народной дружины.
18 и 19 января в православный праздник «Крещение» на охрану общественного порядка в церквях города и района, а также на купели (роднике «Святой ключ»), был задействован личный состав ОВД и члены добровольно-народных дружин. За время проведения мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев