Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: вор признался в содеянном

Оперативная обстановка в период с 10 по 16 сентября в целом оставалась стабильной. В отделе МВД России по Заинскому району зарегистрировано 51 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях. 

Садовый грабитель 
14 сентября в дежурную часть отдела обратился 64-летний житель нашего города с заявлением о том, что в период с 13 на 14 сентября неизвестный проник в его садовый домик, расположенный в садовом обществе «Успех», откуда похитил бензиновый генератор, причинив тем самым материальный на сумму 3 тысячи рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц причастных к совершению данного преступления. 
Вор признался в преступлении 
12 сентября сотрудниками отдела уголовного розыска за совершение кражи сотового телефона у 46-летнего жителя нашего города, имевшей место 9 сентября этого года, задержан 39-летний, раннее судимый житель нашего города, который по факту кражи дал признательные показания. 
Нелегально проживали 
С 10 по 19 сентября на территории республики проводился III этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» направленного на выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции. В рамках данной операции, сотрудники полиции проверяли места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, на факт законности их проживания. В ходе проведенных мероприятий за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 19 правонарушителей и выявлен факт фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина. Так, 54-летний житель нашего города фиктивно зарегистрировал в своей квартире дома 1/15 по проспекту Победы гражданку Республики Узбекистан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Также в отчетном периоде за нарушение миграционного учета за пределы Российской Федерации выдворен гражданин Республики Узбекистан. 
Мак 
С 10 по 19 сентября на территории республики проводился III этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018». В ходе проводимых мероприятий были выявлены 5 очагов произрастания дикорастущей конопли на земельных участках Заинского муниципального района. Материалы проверок по данным фактам направлены в Заинскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. 
Нарушили алкогольный запрет 
В ходе проведения мероприятий направленных на выявление нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, 11 и 12 сентября участковыми уполномоченными полиции выявлены факты нарушения реализации алкогольной продукции, в частности запрета на розничную продажу после 22 часов, в двух магазинах нашего города. Продавцы, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности. 
Покончил с собой 
14 сентября у себя в доме покончил жизнь самоубийством путем повешения 58-летний житель деревни Светлое Озеро. 
Сводка ГИБДД 
К административной ответственности привлечены 315 правонарушителей, из них 209 по линии ГИБДД. 
За управление автотранспорта в нетрезвом состоянии задержано пять водителей. В отношении всех осуществлен сбор административных материалов для направления в суд для лишения права управления транспортным средством. За отчетный период произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. 
На охране правопорядка 
На дежурство было задействовано 18 членов добровольной народной дружины. Личный состав отдела был задействован на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения в период проведения «Кросса нации - 2018». За время проведения спортивного мероприятия нарушений общественного порядка и безопасности дорожного движения допущено не было. 


по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X