Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: в Заинске бросили угнанный автомобиль, жительница отдала мошенникам более 100 тысяч рублей

С 21 по 28 января заинской полиции зарегистрированы 42 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.

Тяжких преступлений против личности не зафиксировано. К административной ответственности привлечены 236 правонарушителей, из них - 178 по линии ГИБДД.
Угон автомобиля
21 января в полицию поступило сообщение от 38-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный со двора дома 28 по улице Тавлина угнал принадлежащий ему автомобиль модели ВАЗ «Нива». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль в поврежденном виде был обнаружен возле ДРСУ. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
Кража
25 января в дежурную часть обратилсь  53-летняя жительница нашего района. Она рассказала о том, что с банковской карты ее мужа украли 10 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в совершении данной кражи была установлена причастность 47-летней жительницы деревни Савалеево. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержания подозреваемой.
Мошенничество
28 января в полицию поступило сообщение от 53-летней жительницы нашего города о факте мошенничества. Ранее она выставила на продажу дом на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет. Вечером 28 января с ней по сотовому телефону связался неизвестный гражданин, который под видом покупателя ее дома, обманным путем завладел 117 тысячами рублей с банковской карты заявительницы.
В сфере оборота алкогольной продукции
27 января участковыми уполномоченными полиции выявлен факт нарушения реализации алкогольной продукции, в частности запрета на розничную продажу после 22 часов, в одном из магазинов нашего города. Продавец, допустившая нарушение, привлечена к административной ответственности.
Сводка ГИБДД
На прошлой неделе в районе произошло 16 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал и не погиб.
 

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев