Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника: участились кражи из магазинов, угоны автомобилей и мошенничества

С 8 по 14 марта в отделе МВД зарегистрировано 90 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Кражи из магазинов
9 марта в службу полиции поступило заявление о том, что неизвестный, находясь в торговом зале одного из магазинов нашего города, открыто похитил с прилавка продукты питания на общую сумму 1356 рублей. За совершение данного преступления по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска задержан 40-летний, ранее судимый, житель нашего города.

Аналогичный случай произошел 3 марта, когда неизвестная девушка, находясь в торговом зале одного из магазинов, открыто похитила с прилавка 24 пачки сливочного масла на общую сумму 2150 рублей. 12 марта за совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 21-летняя, ранее судимая, жительница города Набережные Челны. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Угон автомобиля
12 марта в отдел МВД поступило сообщение от 48-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный со двора его дома совершил угон автомобиля. Сотрудниками полиции в составе следственно-оперативной группы «по горячим следам» за совершение угона задержан 33-летний, ранее судимый, житель нашего города. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Мошенничества
11 марта сотрудникам полиции поступило заявление от 40-летней жительницы нашего города о том, что неизвестный, путем обмана, используя интернет сеть похитил 3500 рублей. В ходе проверки данного заявления было установлено, что данная гражданка заказала через неизвестный ей сайт в сети интернет детский планшет, стоимость которого была значительно ниже цены в специализированных магазинах. За посылку потерпевшая заплатила необходимую сумму, однако вместо заказанного ей планшета в коробке обнаружила куклу и 4 рулона бумаги.

13 марта в полицию поступило заявление от 65-летнего жителя нашего района о том, что неизвестный путем обмана, представившись работником банка, в ходе телефонного разговора под предлогом блокировки мошеннических действий, завладел суммой в 250 тысяч рублей, которые были перечислены со счета потерпевшего на счета мошенника.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные и технические мероприятия по установлению лиц, совершивших данные преступления.
Незаконная продажа

12 марта участковым уполномоченным полиции в одном из городских магазинов выявлен факт нарушения реализации алкогольной продукции. Так, продавец отпустила товар в запрещенное для этого время. В отношении продавца, допустившего нарушение, приняты меры административного воздействия.

Сводка ГИБДД
К административной ответственности привлечено 241 правонарушителей, из них - 137 по линии ГИБДД. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержано 4 водителя. В целом произошло 25 ДТП без погибших.

9 марта на 61 км. автодороги «Заинск – Альметьевск» произошла авария с участием грузового автомобиля «Вольво» и автобуса ПАЗ. В результате ДТП водитель а/м ПАЗ (житель города Альметьевск) с диагнозом перелом большеберцовой кости госпитализирован в ЦРБ г.Нижнекамск; два пассажира а/м ПАЗ получили ушибы и ссадины, им была оказана разовая медицинская помощь. Установлено, что водитель а/м «Вольво» за последние два года 19 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

На страже порядка
13 марта личный состав отдела МВД осуществлял охрану общественного порядка в период проведения праздничного мероприятия «Масленица», проводимого на центральной площади по улице Энергетиков. За время проведения мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

По материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев