Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Криминальная хроника за прошлую неделю

С 15 по 21 октября в отделе МВД России по Заинскому району зарегистрировано - 55 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Преступления против личности
16 октября в доме по ул. Ларионова, во время совместного распития спиртных напитков,  41-летний житель нашего города нанес телесные повреждения колото-режущим предметом в область плеча и грудной клетки 51-летнему мужчине, который был доставлен в Заинскую ЦРБ.

19 октября в доме по ул. Чехова также во время попойки и внезапно возникшей ссоры, 61-летний житель нашего города нанес колото-режущее ранение в область грудной клетки 55-летнему мужчине, который был доставлен в реанимационное отделение Заинской ЦРБ. 
 

Кражи
15 октября в полицию поступило заявление от 26-летнего жителя нашего города о том, что у него житель  Липецка похитил пластиковую карту, с которой снял 20000 рублей. 

16 октября поступило заявление от 61-летнего жителя нашего города о том, что с расчетного счета "Сбербанка России" были похищены денежные средства в сумме 13800 рублей. 

17 октября сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в доме жительницы нашего города тайно похитил золотые ювелирные изделия, тем самым причинил ущерб на сумму 105 800 рублей. За совершение данного преступления задержан 18-летний житель города Заинска. Возбуждено уголовное дело. 

18 октября неизвестными с нефтяного объекта, расположенного возле деревни Большой Батрас, были похищены 15 ограждений от колонок протекторной защиты трубопроводов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции за совершение данного преступления задержан 27-летний житель Заинского района. Ведутся следственные действия. 

20 октября неизвестные в садовом обществе "Корчажки" проникли в садовый дом, принадлежащий 54-летней жительнице нашего города, откуда похитили газовый баллон, газовую плиту, 7 профилированных труб.
 

Раскрыта серия краж
Раскрыта серия квартирных краж, произошедших 13 августа по ул. Солнечная и 26 сентября по ул. Партизанская. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска за совершение данных преступлений установлен и задержан ранее судимый 40-летний житель Камских Полян. В ходе обыска сотрудниками отдела уголовного розыска было частично изъято похищенное.


Самоубийство
20 октября у себя в доме покончил жизнь самоубийством путем повешения 31-летний житель города Заинска. 


Усилены меры безопасности в школах
В районе приняты дополнительные меры безопасности в образовательных учреждениях. Усилены пропускной режим и антитеррористическая защищенность в образовательных учреждениях города в связи с событиями, произошедшими в г.Керчи Республики Крым, где учащийся в учебное время беспрепятственно зашел в здание политехнического колледжа с огнестрельным оружием и взрывным устройством.

по материалам отдела МВД России по Заинскому району 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев