Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Крепкий тандем: поддержка тренеров и родителей и воля детей

Они – победители первенств России, Европы и мира, а также кубков мира. Возможно, все сложилось бы иначе, если бы не крепкий тандем: поддержка родителей, тренеров и воля самих ребят.

Заинской общественной организации «Федерация карате киокусинкай» - уже 22 года. Сегодня здесь занимаются более 60 человек. На данный момент это действительно сплоченная, демократическая организация, настоящий коллектив единомышленников. Возглавляют федерацию опытные спортсмены, отец и сын Владимир Иванович и Алексей Владимирович Ревины. По словам тренеров, карате — это не только спортивные достижения, но и стиль жизни, где нет места наркотикам, алкоголю и прочим подобным вещам, захлестнувшим сейчас нашу молодежь. Это искусство, направленное на гармоничное развитие личности, на воспитание не только физически здорового, но и духовно развитого человека, умеющего уважать старших и товарищей, соблюдать строгие, но необходимые правила поведения, готового переносить трудности ради достижения цели. Карате развивает в человеке ответственность, как никакой другой спорт. Выиграете вы или проиграете, зависит только от вас.
Слово родителям юных каратистов:


Анатолий Зеленин, отец Вадима (17 лет) и Максима (12 лет):
-Приятно наблюдать, когда из вчерашних детей с наивными глазами вырастают сильные личности, умеющие ставить перед собой цели, знающие чего хотят. А ведь этого как раз не хватает многим из современного поколения. Но далеко не все дети могут, а большинство не хотят испытывать себя на прочность, ведь каратэ киокусинкай – достаточно жесткий, контактный вид спорта, где кстати, закаливают не только победы, но и поражения. Наверное, у многих тренерующихся ребят наступает момент, когда хочется все бросить и все уйти. И в это время очень важна реакция родителей: кого-то надо поддержать, кому – то не дать слабинку. Вознаграждение стоит того! Я сам прошел через этот путь, правильнее - продолжаю идти. Когда в 11 лет мой старший сын Вадим решил бросить секцию каратэ - дал ему срок в полгода показать себя в другом виде спорта. С другим спортом у Вадима не сложилось, и я принял для себя ответственное решение – решил пойти заниматься каратэ вместе с ним. Результаты не заставили себя ждать – уже через год Вадим начал занимать призовые места. Зная многих ребят, окончивших школу каратэ, могу заявить- кто занимался у тренеров Ревиных Владимира Ивановича и Алексея Владимировича, шагать им гораздо легче. В канун наступающего 2019 года хочется пожелать тренерам здоровья и трудолюбивых учеников, а детям – не опускать руки перед неудачами, ставить новые цели и достигать их. 

 


Андрей Бочкарев, отец Виталия (11 лет):
-Мой старший сын Герман посещал занятия федерации, сегодня он учащийся казанского IT-лицей. По его стопам пошел 11- летний Виталий, который занимается каратэ с 6 лет. Хотелось, чтобы оба сына выросли сильными и телом, и духом. 
Часто ребенку просто не хватает уверенности в своих силах, и в этом случае, осознание своей причастности к занятиям боевым искусством очень сильно поднимает уровень самооценки и уверенности у него. Спорт делает более дисциплинированным и собранным. И не мешает учебе или другим увлечениям детей, а наоборот только помогает. Виталий, например, в этом году стал победителем на открытом первенстве российского уровня среди 12-13 -летних юных спортсменов, занял второе место на олимпиаде по математике, отличник учебы, занимается рисованием. Тренеры же –фанаты своего дела, отдаются спорту и тренеровкам полностью. 


Ляйсан Хуснутдинова, мама Элины(11 лет):
-Моя дочь занимается здесь три года. На занятия карате она пришла вслед за братом. До этого были танцевалка, гимнастика, но карате победило. И я рада этому – Элина стала более целеустремленной, уверенной, у нее проявились лидерские качества. Она всюду хочет быть первой: и в спорте, и в школе, и в общественной жизни. Карате дает детям много полезных бонусов – это воспитание характера, закалка силы воли, душевное развитие, физическая форма. Особенно это касается девочек, которые в юношеском возрасте начинают следить за своей фигурой. О тренерах могу сказать только хорошее: Владимир Иванович сумел рассмотреть потенциал в моей девочке, поддержал ее, Алексей Владимирович научил Элину технике. Они оба умеют найти индивидуальный подход к детям. Дочь занимает в основном первые места в соревнованиях. В Новом году деткам желаю новых побед, тренерам – большого терпения.


Фарит Ишмухаметов, отец Амира (9лет) и Тимура (5 лет):
- Я сам занимался спортом в клубе юного десантника, ездил на прыжки. И как наши тренеры Ревины считаю: «Мужчина должен быть мужчиной». Поэтому троих сыновей отдал на каратэ, старший 11 –летний Марат сегодня - курсант нижнекамского кадетского корпуса. У Амира уже две победы: первое и второе место, обладатель оранжевого пояса. Тимур постигает азы карате еще только год. Наши тренеры – пример юным бойцам: ведут здоровый образ жизни, они справедливы, добры, учат уважению к старшим, прививают дисциплину. Главное в тренере, на мой взгляд, - это уважительное отношение к занимающимся, невзирая на их спортивные достижения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев