Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Космонавт, посетивший Заинск, встретит Новый год в космосе

Антон Шкаплеров, посетивший Заинск в прошлом году, на днях полетел в космос. Новый год и Рождество российский космонавт встретит в космосе.

Напомним, что в прошлом году в преддверии Дня космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля, в наш город приехали космонавты – герои России Антон Шкаплеров и Олег Артемьев. Гости посетили композицию собаке-космонавту по кличке Чернушка, рассказали о космической работе школьникам, съездили на экскурсию по городу и в краеведческий музей. 
Космический корабль «Союз МС-07» запущен с космодрома Байконур в Казахстане. В состав экипажа с космонавтом Антон Шкаплеровым, также вошли американский астронавт Скотт Тингл и японский – Норишиге Канаи. Президент Татарстана Рустам Минниханов передал российскому космонавту флаг чемпионата «WorldSkills», который до февраля 2018 года пробудет в космосе. 
По возращению на землю флаг отправят в эстафету по 33 городам мира – ранее принимавшим участие в чемпионате. В нашу республику его доставят в 2019 году к открытию мирового первенства по рабочим профессиям «WorldSkills Kazan». 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев