Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Кому сегодня дети подарили бумажного голубя?

День Победы – великий день, который празднует вся страна и особенно приятно, когда свою лепту вносят самые маленькие.

Сейчас во всех дошкольных учреждениях проходят мероприятия посвященные 9 мая. Корреспондент «Заинск-информ» посетил детский сад «Волшебная сказка» и увидел, каким образом дети и их родители участвуют в тематических акциях. 
Шаги победы 
3 мая, на территории детского сада прошел легкоатлетический забег, среди воспитанников и их родителей, посвященный 73-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 
Перед стартом, заведующая детского сада Елена Галактионова пожелала участникам забега хорошего финиша. По ее словам, главная задача сделать праздник незабываемым. 
И взрослые, и дети бежали изо всех сил, стараясь прийти к финишу первыми. 
Они проявили ловкость, быстроту, организованность. На финише детей и родителей встречали воспитатели и болельщики. Конечно, в этих соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят дошкольники: «Победила дружба!». Нужно отметить, что дети бежали с огромным желанием, потому что вместе с ними участвовали и их родители. 
В этот день всем участникам забега были розданы георгиевские ленточки, в память о великой дате. 
Голубь мира 
4 мая педагогами и воспитанниками младшей, средней и старшей группы была проведена совместная акция на улицах города «Голубь мира», посвященная Дню Победы. Желая, всем добра и мирного неба наши дошколята выразили свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. И сделали они это самым трогательным образом, подарив прохожим белого бумажного голубя. Прохожие не смогли остаться равнодушными к такому внезапному подарку, они благодарили и счастливо улыбались. Наверняка это событие станет главным в их сегодняшнем дне. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев