18+
Новости (новое)

Команда заинского центра «Форпост» заняла третье место в республиканской спартакиаде

Также заинцы заняли победные и призовые места в личных зачетах.

С 7 по 9 октября в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» проходила XXII республиканская спартакиада молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост». На финальные соревнования в столицу Татарстана были приглашены 13 команд, которые показали лучшие результаты в зональных этапах спартакиады: Буинского, Спасского, Новошешминского, Набережночелнинского, Елабужского, Тюлячинского, Заинского, Ютазинского, Альметьевского, Лаишевского, Пестречинского, Мензелинского, Кайбицкого центров «Форпост». Напомним, что один из зональных этапов был проведен в Заинске, где за выход в финал боролись участники из 6-ти районов Татарстана.

- Каждую команду представляли по 5 человек - 1 девушка и 4 юноши. Ребята соревновались в таких дисциплинах, как бег на дистанции 100, 1500 и 3000 метров, метание гранат, подтягивание на перекладине, толчок гири, а также огневой подготовке, которая включает в себя сборку-разборку автомата и стрельбу. Участники прошли туристическую полосу препятствий и перетягивали канат. Кроме этого ребята посетили лекцию на тему «Безопасность», а также узнали подробнее о форме и снаряжении солдат Красной армии в годы Великой Отечественной войны, - рассказала руководитель Заинского центра «Форпост» Елена Куприянова.

По итогам всех состязаний команда Заинского района заняла 3 место. Кроме этого ребята отличились и в личных зачетах. Так, Матвей Задавин отличился сразу в нескольких состязаниях: стал первым в беге на дистанцию 3000 м, занял второе место в подтягивании на перекладине и третье место в беге на дистанцию 100 м. Динар Омаров стал третьим в сборке-разборке автомата.